AUDIBAX SCP-MC-19P CONECTOR SOCAPEX 19P MACHO Chasis
Conector Socapex 19 Pin macho chasis | SCP-MC-19P Audibax
  • 100% compatible con la marca Socapex
  • 19 Pin de 16A
  • Conexión mediante soldadura
  • Multiples aplicaciones: iluminación, audio, instalaciones, industria
Más detalles
Referencia:
Código EAN:
Unidad:
Precio por 1 Pieza
Embalaje completo:
1 Unidad
En stock: recíbelo en 48/72 horas
  • Descripción
  • Especificaciones
  • Descargas
  • Dudas y consultas
  • Valoraciones de clientes
  • Con un grado de protección IP44, este cable es resistente a salpicaduras y protege contra objetos sólidos de más de 1 mm, siendo apto para entornos interiores y exteriores moderados
  • Soporta hasta 16 A de corriente, ofrece una conexión directa y ordenada en paneles o racks, combinando fiabilidad, practicidad y un manejo sencillo para instalaciones profesionales
  • Características Principales
  • Aplicaciones
    • Compañias de rental de audio, iluminación y audiovisuales
    • Instalaciones en teatros, auditorios y parques tematicos
    • En industria en general
    • Soluciones de transporte de energia multipin en general
  • Sobre el conector
    • Marca: Audibax
    • Tipo de conector: Socapex
    • Forma del conector: Circular
    • Modelo: SCP-MC-19P
    • Código EAN: 602561084507
  • Conectividad
    • Corriente nominal: 16A
    • Voltaje de trabajo: 500V
    • Numero de contactos: 19 Pin
    • Conexión del pin: Soldadura
    • Tipo de contacto: Chapado en oro
    • Tipo de conector: Socapex 19 Pin macho chasis
    • Unión al chasis: Mediante tornillo
    • Tipo de montaje: Para instalación en panel
    • Grado de protección: IP44
  • Información física
    • Peso: 0,18 kg
    • Medias: 80 x 70 x 80 mm
    • Carcasa: Aluminio
    • Color: Negro
  • Certificaciones
    • Certificados CE y RoHS
  • Contenido de la caja
    • Conector Socapex 19 Pin macho chasis
UnidadPrecio por 1 Pieza
Embalaje completo1 Unidad
GamaCorriente
TipoTipo Socapex
Rango IPIP44
ColorNegro
Carcasa / CuerpoChasis
Polos / Pines19 Pin / Contacto